Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2016 года Полицейские призывают граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества

На сегодняшний день автомобильные гаджеты являются одним из наиболее распространенных объектов краж. Только за ноябрь 2016 года на территории Ульяновска зарегистрировано 72 кражи из автомобилей, оставленных автовладельцами без присмотра во дворах жилых домов.

Как правило, подобные преступления совершаются в ночное время суток. Хищение видео-регистраторов, радар-детекторов, «забытых» автовладельцами на лобовом стекле или панели, занимает у злоумышленников всего несколько секунд, поэтому даже при срабатывающей сигнализации, как правило, они успевают скрыться с места преступления. Всего этого можно было бы избежать при более бдительном отношении граждан к своему имуществу. Зачастую владельцы не принимают мер к сохранности своего имущества, паркуя автомобили на неохраняемых участках, оставляя в салоне ценное имущество, привлекая тем самым внимание потенциальных преступников. При этом граждане не только рискуют лишиться своего гаджета, но и рискуют получить более затратные последствия по восстановлению разбитых стекол и других механических повреждений своего автомобиля.

Чтобы избежать подобных преступлений, УМВД России по городу Ульяновску, обращаясь к гражданам, в очередной раз напоминает самые простые правила для сохранности Вашего имущества:

-не оставляйте свое транспортное средство без присмотра и по возможности воспользуйтесь охраняемыми парковками;

-не оставляйте ключи, документы и другие ценные вещи в салоне автомобиля!

Евгения Кузяшина

Пресс-служба УМВД России по г.Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости