Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2016 года Вниманию граждан! Истекают сроки пребывания на территории РФ лиц, не оформивших гражданство в соответствии с требованиями Федерального закона «О гражданстве РФ»

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области информирует граждан, что в соответствии с частью 2 ст. 3 Федерального закона от 12 ноября 2012 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ», положения главы VIII.I «Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ», применяются до 1 января 2017 года.

Под действие данной главы закона попадают следующие категории лиц:

лица, ранее получившие паспорта гражданина РФ в нарушение установленного порядка, в отношении которых впоследствии вынесены заключения об отсутствии гражданства РФ,

лица, которые длительное время проживают на территории РФ с неурегулированным правовым статусом.

В соответствии с частью 2 ст. 2 Федерального закона № 182-ФЗ указанные лица, не обратившиеся в период действия данной нормы (до 1 января 2017 года) с заявлением в миграционную службу о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, обязаны выехать из РФ не позднее трех месяцев со дня окончания срока действия главы VIII.I Федерального закона.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости