Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2016 года Молодежь за единство без экстремизма!

Сотрудники полиции, совместно с Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» приняли участие в круглом столе.

Основная цель мероприятия – укрепить межнациональное и межконфессиональное согласие, а также предотвратить различные конфликты в молодежной среде. Участники круглого стола обсуждали вопросы выработки эффективных форм и методов противодействия экстремизму, а также профилактики этноконфессиональной напряженности в молодежной среде.

В мероприятии принимали участие: представитель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудник прокуратуры областного центра, референт отдела по работе с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, заведующая кафедрой истории, философии и политологии ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова» Елена Демидова, представители учреждений среднего и высшего образования. Кроме того, с докладами выступили 60 делегатов Молодежного общественного собрания города Саратова.

В ходе встречи полицейские продемонстрировали присутствующим видеофильмы, подготовленные сотрудниками ФГКУ «ВНИИ МВД России».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости