Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2016 года В Адыгее полицией задержан подозреваемый в повреждении надгробных памятников

30В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» обратилась 53-летняя местная жительница. Она сообщила, что на кладбище, расположенном в одном из населенных пунктов района, обнаружила поврежденные могильные плиты.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ, то есть «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Вскоре в полицию поступило еще одно заявление. Из него следовало, что такого же рода противоправные действия были совершены на кладбище, расположенном в Шовгеновском районе.

К раскрытию данных преступлений подключились оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные. В результате проведения совместных мероприятий полицейские получили информацию о том, что к повреждению памятников может быть причастен 28-летний житель Гиагинского района.

Мужчину задержали. На допросе он дал признательные показания.

В настоящее время устанавливается мотив совершения преступлений. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости