Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2016 года Инспекторы ГИБДД проводят профилактические встречи со школьниками во всех районах Рязанской области

С наступлением зимнего периода, сотрудники ГИБДД Рязанской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма усилили работу в образовательных организациях.

Сотрудники ГИБДД доводят детям информацию, что в зимних погодных условиях важно помнить, что тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается, поэтому прежде чем начать переход проезжей части, необходимо удостовериться, что транспортное средство остановилось и пропускает пешехода.

На зеленый свет так же не следует торопиться, необходимо сначала посмотреть по сторонам, вдруг на скользкой дороге автомобиль не успел затормозить.

Осторожность нужно проявлять и на дворовых территориях. Лучше отходить подальше от движущегося транспорта, так как можно поскользнуться и упасть, под автомобиль.

На лыжах и коньках надо кататься на закрытых площадках, где нет транспорта. Проезжую часть пересекать в коньках или лыжах - запрещено. И очень важно помнить, что кататься с горки надо как можно дальше от дороги.

Все эти не хитрые правила рассказывают ребятам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. В Касимовском районе в помощь сотрудникам ГИБДД в учебные учреждения приходят сотрудники МЧС. Совместно организуются занятия по профилактике законопослушного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД надеются, что эти встречи помогут школьникам узнать и применять правила безопасного поведения на улице.

Справка: с начала этого года в Рязанской области произошло 239 ДТП, в результате которых 13 несовершеннолетних погибли и 264 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости