Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2016 года В Белебее полицейские задержали подозреваемую в краже денег у горожанина

Житель города Белебей обнаружил пропажу банковской карты, позже выяснилось, что со счета списаны все деньги. Сотрудники полиции задержали даму, подозреваемую в данном происшествии.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району за помощью обратился 46-летний житель города Белебей. Мужчина обнаружил пропажу банковской карты, немногим позже он выяснил, что с его счета списаны все денежные средства – четыре с половиной тысячи рублей. Полицейские приступили к розыску злоумышленника, лишившего горожанина денег. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемую в произошедшем, ею оказалась 37-летняя знакомая потерпевшего. Она призналась в содеянном.

По предварительной версии, мужчина пригласил задержанную в гости, где они распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился хозяин дал женщине свою банковскую карту, назвал пинкод от нее и попросил сходить в магазин за добавкой горячительного. Гостья выполнила просьбу и вернувшись, отдала карточку владельцу. Однако, когда горожанка собралась уходить, то незаметно похитила кредитку. Выйдя на улицу, она нашла банкомат, сняла наличность, а карту выбросила. Деньги женщина потратила на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанная находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости