Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2016 года Официальный комментарий УМВД России по Пензенской области

7 декабря 2016 года на сайте издания «Улица Московская» размещена публикация, в которой идет речь о событиях, происходивших в ночь с 3 на 4 декабря на улице Володарского в Пензе.

4 декабря в 0.05 на пульт дежурного службы «02» УМВД России по городу Пензе поступило от гражданина сообщение о том, что на улице Володарского произошло ДТП – автомобиль наехал пешеходу на ногу. Незамедлительно на место был направлен экипаж ДПС.

В 0.15 на пульт дежурного поступило сообщение о большом скоплении автомобилей и назревающем конфликте там же. Дополнительно по указанному адресу были направлены две группы задержания управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, двое участников инцидента разговаривали между собой. Старший группы задержания подошел к ним и поинтересовался, в чем дело. Молодые люди пояснили ему, что ситуация ими уже разрешена и никаких претензий друг к другу они не имеют. По их словам, ранее между ними возникла обида из-за отказа водителя такси подвезти молодого человека.

Материал о выезде сотрудников полиции на улицу Володарского для проверки поступившего на телефон 02 сообщения был зарегистрирован в установленном законодательством порядке. В рамках данного материала были получены объяснения от обеих сторон. Водитель такси указал, что претензий ни к кому не имеет, от написания заявления отказался. Второй участник инцидента пояснил, что попросил водителя такси подвезти его,

а также его друзей, но их надо еще немного подождать. На данную просьбу он получил отказ, который был сделан, как ему показалось, в грубой форме.

В свою очередь, сотрудники полиции, которые выезжали на место происшествия, указали, что данные граждане сотрудниками прокуратуры не являются.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости