Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2016 года В Кургане пенсионерка стала жертвой преступления

В курганскую полицию обратилась за помощью 93-летняя пенсионерка, ставшая жертвой преступления. 6 декабря днем в квартиру к потерпевшей пришла молодая женщина и, представившись медицинским работником, предложила ей пройти медицинское обследование.

Злоумышленница надела на голову пенсионерке медицинские приборы и предупредила, что сеанс нужно проводить на кухне в полной тишине, повернувшись лицом к окну. Во время «сеанса» подозреваемая прошла в комнату и совершила кражу 11 тысяч рублей. После ухода гостьи потерпевшая обнаружила в комнате беспорядок и пропажу денежных средств.

В настоящее время в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по г. Кургану призывают жителей города провести беседы с пожилыми родственниками о том, что к подобным случаям приводят излишняя доверчивость и неосмотрительность. Не стоит открывать дверь своей квартиры незнакомцам, а если вы стали жертвой преступления, необходимо немедленно сообщать в полицию.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости