Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2016 года Сотрудники полиции раскрыли кражу офисной техники

В начале декабря 2016 года в ходе проведения разыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции № 4 (по обслуживанию микрорайона Новый город) УМВД России по городу Ульяновску была получена информация о том, что 47-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель причастен к совершению кражи техники из офиса организации, расположенного по 9-му проезду Инженерный в Заволжском районе областного центра.

Полицейские установили, что в ночь с 28 на 29 ноября 2016 года злоумышленник путем отжатия створки окна проник в офисное помещение, откуда похитил три ноутбука и жесткий диск на общую сумму около 80 000 рублей. В настоящее время подозреваемый в совершении хищения задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Согласно российскому законодательству, за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение предусматривается уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости