Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2016 года В Мурманской области сотрудниками полиции раскрыт ряд автоугонов

Так, в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» от местного жителя 1987 года рождения поступило заявление об угоне автомобиля. От дома по улице Дзержинского неизвестный похитил подержанный «ВАЗ».

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жильцов соседних домов и установили свидетелей произошедшего. Автомобиль был вскоре обнаружен у дома на улице Козлова.

Сотрудники полиции установили, что к угону причастен ранее не судимый 15-летний юноша. Подростка нашли и доставили в отдел полиции. Причину угона он объяснил желанием прокатиться по городу.

Аналогичное преступление раскрыто сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск. Автомобиль «ВАЗ», принадлежащий мужчине 1975 года рождения, был угнан с автостоянки по улице Котельникова в городе Полярный.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен в качестве подозреваемого несовершеннолетний 1999 года рождения. На автомобиле он успел доехать до города Мурманска. Подозреваемого задержали, имущество было обнаружено и возвращено владельцу.

Возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости