Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года В УМВД России по Владимирской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам оказания государственных услуг

В конце ноября текущего года Управлением МВД России по Владимирской области была организована информационная акция «Государственные услуги – это просто, удобно, быстро», итогом которой стало проведение пресс-конференции по вопросам оказания государственных услуг подразделениями регионального УМВД.

Встреча с журналистами состоялась сегодня, 7 декабря. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязянности заместителя начальника УМВД России по Владимирской области - начальника полиции полковник полиции Валерий Саржин, начальник Информационного центра полковник внутренней службы Любовь Львова, заместитель начальника областного УГИБДД полковник полиции Александр Ершов, начальник экспертно-криминалистического центра полковник полиции Игорь Павлов, начальник Управления по вопросам миграции майор полиции Дмитрий Филиппов и заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Сергей Тимофеев.

Руководители подразделений, в компетенцию которых входит оказание государственных услуг, рассказали о работе полиции в данном направлении, а также о принимаемых мерах, направленных на повышение эффективности деятельности по оказанию государственных услуг.

Журналистов интересовали вопросы о порядке предоставления госуслуг, о том, каким образом проводится процедура дактилоскопирования, как получить водительское удостоверение и зарегистрировать автотранспортное средство, а также вопросы, касающиеся оформления и выдачи загранпаспорта.

Было отмечено, что УМВД России по Владимирской области на сегодняшний день оказывает 29 государственных услуг, причем наибольшей популярностью пользуются услуги по линии Информационного центра, ГИБДД, миграционной службы. Особое внимание выступающие акцентировали на приоритетное направление – оказание государственных услуг в электронном виде. Пользование госуслугами в электронном виде помогает не только существенно экономить время, но и исключить бюрократические проволочки и коррупционные риски. В текущем году государственными услугами, оказываемыми по линии МВД России, воспользовались 147 559 человек.

Чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, необходимо лишь:

- пройти процедуру регистрации на сайте

www.gosuslugi.ru

;

- выбрать нужную услугу;

- направить в электронном виде запрашиваемые документы;

- прийти в органы внутренних дел в назначенное время за готовыми документами.

Подробная информация об услугах представлена на официальном сайте УМВД России по Владимирской области

www.33.мвд.рф

.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости