Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 декабря 2016 года В Каменске-Уральске сотрудники Госавтоинспекции совместно ЮИД провели акцию, направленную на профилактику ДТП

В Каменске-Уральске состоялась необычная акция в вечернее время, когда учащиеся младших классов возвращались с группы продленного дня, а дети старшеклассники – из кружков и секций.

У пешеходного перехода на улице Кутузова Красногорского района пеших участников дорожного движения встречали сотрудники Госавтоинспекции, представители отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 34 и волонтеры центра помощи бездомным животным «Бароша» со своим питомцами. «Изюминка» акции заключалась в том, что собачки были одеты в зимние комбинезоны со световозвращающими наклейками.

Известно, что световозвращатели работают по принципу дорожных знаков – они покрыты специальным материалом, который возвращает свет к источнику и предназначены для повышения видимости пешеходов, велосипедистов, детских колясок на дорогах в темное время суток. Как показывает практика, многие пешеходы, особенно подростки, любят в своей одежде использовать темные цвета, это в очередной раз отметили и участники акции. Увидеть такого пешехода в темное время суток на дороге достаточно сложно. О том, как световозвращатели помогают в темноте стать более заметным, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского решили показать при помощи четвероногих друзей.

Питомцы послушно пересекали проезжую часть в сопровождении участников акции. На подходах к пешеходному переходу ЮИДовцы рассказывали жителям города о необходимости соблюдения ПДД, в том числе о наличии в одежде световозвращающих элементов, при этом обращая внимание на четвероногих моделей.

Детям-пешеходам, не имеющих световозвращающих элементов на одежде или портфелях, ЮИДовцы их дарили, а взрослых призывали задуматься о безопасности своих малышей.

В ближайшее время юные инспектора движения планируют выйти в классы образовательного учреждения № 34 с беседой о необходимости использования светоотражающих элементов. В течение зимы принять участие в подобных рейдах совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости