Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2016 года В Борисоглебске вынесен приговор обвиняемому в незаконном обороте крупной партии марихуаны

Борисоглебский городской суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя села Ульяновка, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Борисоглебску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Мерой пресечения была избрана подписка о невыезде.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, не позднее 24 августа 2016 года, на территории села Ульяновка Борисоглебского района Воронежской области путем сбора частей дикорас­тущих растений рода конопля, последующего их высушивания и измельчения получил нарко­тическое средство марихуана в крупном размере массой не менее 1371,30 грамма, часть кото­рой, массой не менее 176,50 грамма стал незаконно хранить в тайнике, находящемся в кухон­ном столе в своем жилище. Оставшуюся часть наркотическо­го средства марихуаны массой не менее 1194,80 грамма незаконно хранил во дворе указанного домовладения на листе металлопрофиля. Преступная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области в сентябре текущего года.

Свою вину 44-летний задержанный полностью признал и пояснил, что сорвал и изготовил наркотик для личного употребления. Мужчина сотрудничал со следствием и указал место на окраине села, где были сорваны части дикорастущей конопли.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости