Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2016 года Члены Общественного совета МВД по Республике Башкортостан посетили спецприемник для административно арестованных

Общественники побывали в спецприемник для подвергнутых административному наказанию Управления МВД России по городу Уфе. Целью визита стала не только проверка условий содержания граждан, работы учреждения. Члены совета пополнили библиотеку учреждения, которая станет источником нравственности и жизненной мудрости.

В прошлое свое посещение члены Общественного совета МВД по Республике Башкортостан узнали, что спецприемник для подвергнутых административному наказанию испытывает дефицит книг. В этот приезд общественники наполнили книжные полки.

Большая часть административно-арестованных задержаны за вождение автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, за оставление места ДТП и по решению суда были помещены в спецприемник. Арестованные заверили членов Общественного совета, что больше не сядут за руль пьяными. В планах общественного совета сбор теплых вещей, книг и многого другого, чтобы затем передать все это в республиканский социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ.

Помимо спецприемника на улице Колгуевской, представители Общественного совета Галия Гайнетдинова и Константин Потнин посетили также Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ. Выслушав сотрудников этого центра, гости пообещали постараться решить некоторые проблемы, связанные с недостатком одежды и предметов личной гигиены, ведь, как правило, люди, попавшие сюда, не имеют при себе ничего.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости