Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2016 года Шары с именами 14 погибших в ДТП детей запущены в небо юными нижегородцами

В Нижнем Новгороде юные помощники Госавтоинспекции и сотрудники ГИБДД выпустили в небо 14 воздушных шаров, в память о 14 детях, погибших с начала года в ДТП на территории региона.

В рамках акции «Минута скорби» в Нижегородской области, активисты движения ЮИД собрались у пешеходного перехода на перекрестке улиц Большая и Малая Покровская, где в марте 2015 года погибла 12-летняя Настя Ш.

В 12.00, в момент, когда присоединившиеся к акции «Минута скорби» водители начали подавать звуковые сигналы, ЮИДовцы выпустили в небо воздушные шары с именами погибших в автоавариях детей.

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание автомобилистов к решению проблемы аварийности с участием детей. Мы надеемся, что это напомнит взрослым о том, что нужно быть более внимательными к маленьким участникам дорожного движения», - отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский.

Во время мероприятия ребята и полицейские напоминали автомобилистам о необходимости соблюдения скоростного режима и использования специальных удерживающих устройств для перевозки детей. Каждый остановленный сотрудниками Госавтоинспекции водитель получил из рук детей изготовленного из бумаги белого ангела, на котором ребята написали пожелания автолюбителям.

Фотогалерея

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости