Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 декабря 2016 года В УМВД России по Владимирской области состоялась прямая телефонная линия по антикоррупционному просвещению

6 декабря в УМВД России по Владимирской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам противодействия коррупции, отнесенным к сфере деятельности органов внутренних дел. В течение двух часов на интересующие жителей региона вопросы отвечали заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД майор полиции Андрей Тюляев, заместитель начальника ОРЧ СБ УМВД подполковник полиции Максим Мокин и заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Владимирской области полковник юстиции Андрей Ялин.

Всего на телефон поступило шестнадцать звонков. Позвонивших интересовали вопросы различного характера, например: какой ответственности подлежат взяткодатели и взяткополучатели, можно ли сообщить о ставшем известном факте коррупции анонимно, будет ли считаться коррупционным проявлением, если служащий какой-либо структуры примет вознаграждение в связи с исполнением должностных обязанностей и другие вопросы по теме. Часть вопросов послужили поводом для проведения дальнейших проверок.

На каждый из заданных вопросов правоохранители дали подробные ответы.

По данным следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области в текущем году зарегистрировано свыше 250 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, при этом большая часть из них поступила из органов внутренних дел.

По результатам доследственных проверок возбуждено более 200 уголовных дел. В суды направлено 88 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 93-х лиц.

В структуре такого вида преступности, как и прежде, лидируют получение и дача взятки, мошенничество, коммерческий подкуп.

Коррупционные деяния выявлены в бюджетной сфере, системе государственных и муниципальных закупок, отраслях правоохранительной деятельности, образования, здравоохранения, строительства, агропромышленного комплекса и иных сферах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости