Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2016 года В Моздокском районе члены Общественной наблюдательной комиссии проинспектировали строительство нового специального приемника для лиц, задержанных в административном порядке

Общественники во главе с кураторами из республиканского МВД проверили ход выполнения работ. Как рассказал представитель фирмы-подрядчика Павел Сиукаев, в данный момент рабочие в количестве 84 человек выполняют кладку кирпича, первый этаж практически закончен. Также ведутся работы по прокладке канализации и водоснабжения.

В 2013 году на территории Отдела МВД России по Моздокскому району открылся новый изолятор временного содержания. Это двухэтажное здание, построенное по современным нормам и требованиям. Однако специальный приемник для лиц, задержанных в административном порядке, оставался в старом здании Отдела. И вот в середине 2016 года был решен вопрос с возведением нового, отдельного здания.

По проекту здание нового спецприемника будет двухэтажным с прогулочным двориком внутри. Уже на этапе строительства понятно, что оно будет отвечать всем современным нормам и требованиям. Открытие режимного учреждения полиции планируется на декабрь 2017 года.

Члены Общественной наблюдательной комиссии также посетили изолятор временного содержания с целью проверки соблюдения условий и требований по содержанию обвиняемых и подозреваемых. Виталий Назаренко и Дмитрий Басиев прошли по камерам, поговорили с людьми, которые в них содержатся. Жалоб на нарушение прав не поступило. Такие мероприятия в режимных учреждениях полицейского ведомства проводятся регулярно, ИВС и Спецприемник посещают и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району. На случай экстренного обращения на стендах размещены контактные данные общественников.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости