Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 декабря 2016 года Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД Башкортостана задержаны подозреваемые в вымогательстве

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан принято процессуальное решение в отношении двух сотрудников полиции, а также безработного жителя города Уфы.

5 октября на одной из улиц города Уфы сотрудниками Оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками ряда других подразделений органов внутренних дел задержаны двое сотрудников полиции города Уфы, а также 23-летний местный житель.

По предварительным данным, задержанные вымогали у 23-летнего уфимца деньги за непривлечение к уголовной ответственности по факту обнаружения у него наркотических средств. Все трое были задержаны оперативниками ОРЧ СБ после передачи мужчине 350 тысяч рублей. Предварительно установлено, что ранее он передал им 250 тысяч рублей.

Материалы подразделения собственной безопасности МВД республики были переданы в региональное управление Следственного комитета России для принятия процессуального решения. В результате в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 163 и 286 УК РФ "Вымогательство" и «Превышение должностных полномочий».

Руководством МВД по РБ назначена служебная проверка. По ее результатам будет решен вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, они будут привлечены к установленной законом ответственности, а их непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости