Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2016 года В областном центре задержаны двое подозреваемых в совершении кражи

28 ноября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени с заявлением обратился местный житель, мужчина сообщил, что с его автомобиля «Рено Сандеро» похитили колеса. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств произошедшего. Полицейские провели комплекс мероприятий, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода злоумышленников.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение и задержали подозреваемых. Ими оказались два жителя областного центра 1997 года рождения, оба ранее не судимы. Злоумышленники ночью в одном из дворов города похитили 4 колеса с транспортного средства. Своими действиями правонарушители нанесли потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 16 000 рублей.

В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости