Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2016 года Ковернинские госавтоинспекторы провели акцию «Минута скорби»

Мероприятие проходило в районном поселке Ковернино 7 декабря 2016 года в память о погибших в Ханты-Мансийском автономном округе пассажирах автобуса.

В течение минуты все машины подавали звуковой сигнал, напоминая водителям, а также пешеходам, что нужно внимательно соблюдать правила дорожного движения и не совершать правонарушений. Акцию поддержали сотрудники патрульных машин ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский», пассажирские автомобили и коллектив транспортного предприятия.

Инспекторы ДПС совместно с учащимися 7-8 класса Ковернинской общеобразовательной школы № 2 и членом Общественного совета при ОВД Анной Жгутовой, вручали водителям «Памятку водителя» с призывом к соблюдению ПДД и уважению к пешеходам.

Член Общественного совета отозвалась о проведении подобных акций, как о неотъемлемой части работы полиции. Каждый из остановленных водителей внимательно выслушал ребят и пообещал, что никогда не будет игнорировать пешеходов и других участников дорожного движения.

В конце акции сотрудники ОГИБДД МО МВД России « Ковернинский» поблагодарили ребят за помощь и вручили им небольшие памятные подарки.

Также 7 декабря 2016 года в 12.00 на автовокзале города Семенов, инспектора дорожного движения Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу провели акцию «Минута скорби», к которой присоединились водители городских и окружных автобусов, а также жители города Семенов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации МО МВД России «Ковернинский» и ОМВД России по Семеновскому г.о.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости