Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2016 года В Воронеже сотрудники ГИБДД провели мероприятия по выявлению водителей, перевозящих детей без удерживающего устройства

Накануне на территории областного центра сотрудниками ГИБДД по городу Воронежу было проведено профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей, в том числе по массовой отработке водителей на предмет перевозки детей без детского удерживающего устройства. В утренние и дневные часы вблизи образовательных учреждений дежурили дополнительные экипажи ДПС.

Сотрудники полиции проверяли в первую очередь, тех водителей, которые перевозят своих детей без специальных удерживающих устройств. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей. Большое количество ДТП, в которых получают несовершеннолетние травмы связанны именно с тем, что родители не используют детское автокресло.

В ходе проведения профилактического мероприятия было выявлено 71 административное нарушение ПДД, из них 53 материала было составлено за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости