Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2016 года Госавтоинспекция Республики Крым напоминает о требованиях перевозки группы детей автобусами

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2015 года № 652 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

С 1 июля 2015 года изменен порядок информирования подразделений Госавтоинспекции о перевозках организованной группы детей автобусами.

Заявки на сопровождение патрульными автомобилями ГИБДД подаются в подразделения Госавтоинспекции только в случае, если перевозка осуществляется в составе не менее трех автобусов.

В случаях, когда перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, организаторы перевозки подают в подразделение ГИБДД уведомление об организованной перевозке группы детей.

Кроме этого напоминаем, что пункт 3 Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177, в соответствии с которым для осуществления организованной перевозки групп детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, вступает в силу с 1 января 2017 года.

Памятка организаторам и пошаговая инструкция по организации перевозки групп детей автобусами размещены на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru/corp/people/).

В связи с изложенным, организаторам перевозок групп детей необходимо принять во внимание вышеназванные требования.

УГИБДД МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости