Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2016 года В Яковлевском районе полицейские встретились со школьниками

«Мы против насилия и экстремизма» - под таким девизом на базе МБУК «Центральная библиотека Яковлевского района» прошла встреча полицейских с учащимися учебных заведений города Строитель.

Перед старшеклассниками выступил сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Яковлевскому району старший лейтенант полиции Расим Джалалзаде, который остановился на сущности понятий «экстремизм» и «терроризм», разъяснил ребятам отличие ислама от ваххабизма и предупредил собравшихся об опасности и последствиях общения в социальных сетях с лицами, вовлекающими молодежь в различные деструктивные объединения и сообщества.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Яковлевскому району майор полиции Ирина Грищенко через призму истории рассказала об угрозе национализма, разжигания расовой вражды, а также призвала всех к толерантности и взаимному уважению.

Школьники с интересом участвовали в обсуждении острых проблем и задавали вопросы.

В заключение встречи, директор МБУК «Центральная библиотека Яковлевского района» Галина Конкина поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости