Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2016 года В Пензе полицейские провели для воспитанников кадетского класса акцию «Знакомьтесь, полиция!»

Сотрудники управления МВД России по городу Пензе провели акцию «Знакомьтесь, полиция!» для учеников средней школы №10. В гости к стражам порядка пришли воспитанники 9 кадетского класса.

Полицейские провели для юных друзей экскурсию по зданию городского управления. Инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты отдела по работе с личным составом рассказали, какие службы входят в состав органов внутренних дел, и познакомили с работой некоторых из них. В дежурной части школьники увидели, как сотрудники полиции принимают сообщения от граждан, контролируют ситуацию на улицах города при помощи систем видеонаблюдения. На все вопросы подростков ответил начальник смены дежурной части.

Возле стенда, посвященного истории пензенской полиции, кадетам рассказали, как происходило становление органов внутренних дел. Им показали личные предметы и вещи, которые стражи порядка использовали в профессиональной деятельности несколько десятков лет назад, а также героических поступках сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В спортивном зале полицейские познакомили кадетов с боевыми приемами борьбы, которые используют для обезвреживания нарушителей и задержании вооруженных преступников. Девятиклассникам предоставили возможность самим попробовать свои силы на снарядах, которые сотрудники полиции используют для тренировок.

В завершение встречи организаторы экскурсии рассказали школьникам о требованиях, которые предъявляются при приеме на службу в полицию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости