Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2016 года В Адыгее вынесен приговор обвиняемому в имущественных преступлениях

Наступил сезон, когда пользоваться двухколесными транспортными средствами уже не актуально. Несмотря на это, полицией в Адыгее продолжают регистрироваться кражи велосипедов.

Один из таких фактов имел место в городе Майкопе. Оперативники установили, что ранее судимый местный житель из подъезда многоэтажного дома совершил кражу двухколесного транспортного средства, принадлежащего 22-летней майкопчанке.

Аналогичный факт зарегистрирован в республиканском центре спустя несколько дней. По материалам проверки сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Он также подозревается в хищении велосипеда. Оперативные действия полицейских позволили вернуть похищенное имущество законному владельцу.

Оперативно-разыскные мероприятия проводятся по заявлению 43-летнего жителя Тахтамукайского района. Как выяснили стражи правопорядка, злоумышленник сумел похитить дорогой велосипед, несмотря на то, что на нем было установлено приспособление для защиты от кражи.

В большинстве случаев сотрудникам полиции удается раскрывать преступления этой категории, а уголовные дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлять в судебные инстанции.

Тахтамукайским районным судом вынесен приговор местному жителю за совершение имущественных преступлений. В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к кражам двух велосипедов. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Суд рассмотрел собранные доказательства и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости