Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2016 года Участники межведомственного совещания рассмотрели ход исполнения поручений, данных на заседании Госсовета по вопросам дорожной безопасности

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой провел межведомственное рабочее совещание, на котором представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций и экспертного сообщества рассмотрели вопросы реализации поручений, данных по итогам состоявшегося в марте этого года в Ярославле заседания президиума Государственного совета.

Открывая заседание, Александр Горовой подчеркнул, что комплекс данных поручений направлен на совершенствование системы обеспечения безопасности дорожного движения, и эффективность их реализации будет зависеть от координации действий всех участвующих в его исполнении министерств и ведомств.

Участники совещания рассказали о ходе исполнения отдельных поручений, состоялась дискуссия по различным аспектам их реализации. В частности, речь шла о создании в регионах центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В настоящее время достигнута договоренность с десятью регионами, где юные участники дорожного движения в специально оборудованных центрах смогут обучаться правилам безопасного поведения на дороге и участвовать в широкомасштабных социальных кампаниях, направленных на повышение безопасности пешеходов.

В этой связи разрабатываются программы, учитывающие возраст ребенка, особое внимание уделяется старшеклассникам – будущим водителям, формируются специальные образовательные подходы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в ходе совещания были рассмотрены меры, направленные на более активное использование потенциала оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников полиции. Эксперты отметили, что достичь максимального использования Европротокола, который позволяет сэкономить время самих водителей, возможно только при согласованности действий участников дорожного движения, а также активном содействии страховых компаний.

Подводя итоги обсуждения, участники отметили необходимость дальнейшей выработки совместных решений и обратили внимание на значимость обмена информацией, направленной на исполнение поставленных задач.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:07 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости