Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2016 года Трое жителей Бурейского района обвиняются в разбойном нападении с применением оружия в целях хищения имущества

Следователи следственного отдела МО МВД России "Бурейский" окончили расследование уголовного дела в отношении троих жителей п. Талакан. Молодые люди обвиняются в совершении состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ

азбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 15 марта 2016 года трое приятелей, 1988 и 1986 годов рождения, решили похитить 10-ти метровый линолеум с территории строительной площадки, расположенной в п. Талакан. Для этого они взяли автомобиль и прибыли на место. Желая скрыть свои лица, молодые люди подняли воротники курток и натянули шапки. Первый раз похитить незаметно у злоумышленников не получилось: бдительный сторож пресек их преступные действия. Однако, молодые люди решили довести возникший преступный умысел. Один из обвиняемых взял имеющееся у него охотничье ружье. Обвиняемые, распределив между собой роли, а именно: пока один угрожает оружием, двое - похищают рулон линолеума, вернулись на стройплощадку.

В этот раз сторож не стал препятствовать злоумышленникам, так как один из них предупредил, что произведет выстрел. Похитив линолеум, молодые люди скрылись на своем автомобиле. Работник организации сразу сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личности нападавших были установлены, все были задержаны полицейскими и доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что линолеум они похители, чтобы в последующем сбыть ради получения выгоды. В отношении каждого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости