Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 декабря 2016 года Полицейские не позволили покинуть село подозреваемому в разбое

В Акшинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого разбойном нападении на женщину - почтальона, которая разносила пенсию.

Инцидент произошел днем 7 декабря в селе Акша. По предварительным данным злоумышленник какое-то время следил за почтальоном, и когда женщина зашла в ограду дома одного из пенсионеров, напал на нее. На крики почтальона выбежал хозяин дома и попытался заступиться за работника почты. Подозреваемый нанес удары топором по голове и телу 71-летнего пенсионера и 59-летней женщины – почтальона и похитил сумку, в которой были деньги, предназначенные для выплаты пенсий и пособий. Женщина сразу же позвонила в полицию. Оперативник уголовного розыска по телефону собрал максимально возможную информацию о налетчике и его приметах. На задержание подозреваемого выдвинулось сразу несколько групп сотрудников полиции под руководством начальника межмуниципального отдела МВД России «Акшинский» Михаила Попова. Полицейские перекрыли выезды из села и по горячим следам задержали подозреваемого, который на такси намеревался уехать из населенного пункта. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель, который только весной этого года вернулся из мест лишения свободы. Сумка с деньгами у него изъята, возбуждено уголовное дело, злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

Пострадавшие почтальон и пенсионер госпитализированы в лечебное учреждение. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Как рассказали в Управлении федеральной почтовой службы Забайкальского края филиал возместит сотруднику почтамта все затраты на лечение, а также обеспечит все полагающиеся по закону страховые выплаты. Заверив, что, несмотря на происшествие, все пенсионеры Акши выплаты получат в срок и в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости