Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 декабря 2016 года В автономии пройдет операция «Перевозка»

Операция пройдет с целью профилактики аварийности на пассажирском транспорте и пресечения нарушений действующего законодательства водителями автобусов.

Операция пройдет в период с 12 по 16 декабря 2016 года на территории Еврейской автономной области Госавтоинспекцией, совместно с территориальным отделом Управления государственного автодорожного надзора будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка».

Основными задачами оперативно - профилактической операции являются:

- выявление и пресечение фактов нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;

- выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов с неисправностями и условиями, при которых запрещено их использование;

- выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к управлению водителей не прошедших предрейсовых медицинских осмотров, и не имеющих разрешающей категории управления автобусами;

- выявление и пресечение фактов нарушений режима труда и отдыха работниками субъектов транспортной деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки.

- выявление нарушений требований Федерального закона от 13.07.2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в части наличия маршрутных карт и расписаний движения маршрутных транспортных средств.

- выявление транспортных средств оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортом без специального разрешения.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости