Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 декабря 2016 года В Якутии сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено уклонение от уплаты налогов

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с межрайонной инспекцией налоговой службы выявлено уклонение от уплаты налогов руководством одной из республиканских организаций.

Проведенной проверкой установлено, что данная организация, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность в сфере строительства, имея умысел на уклонение от уплаты налогов с целью экономии денежных средств, предоставляло в МРИ ФНС России по Республике Саха (Якутия) по г.Якутску налоговые декларации с заведомо ложными сведениями.

Данная организация необоснованно получала налоговые выгоды по налогу на добавленную стоимость в рамках деятельности с двумя фиктивными организациями, что привело к неуплате НДС на сумму около 60 млн. рублей.

По данному факту СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости