Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в краже товарно-материальных ценностей из магазина

В Камне-на-Оби сотрудники полиции по «горячим» следам раскрыли магазинную кражу.

По предварительным данным, накануне ночью в Камне-на-Оби местный житель 1982 года рождения, взломав входные двери, проник в один из продуктовых магазинов и похитил из него спиртные напитки, сигареты, станки для бритья, продукты питания.

Уже днем в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каменский». Часть похищенных продуктов подозреваемый успел употребить в пищу, часть похищенного сотрудники полиции изъяли. В настоящее время точный список похищенного товара, а также сумма причиненного ущерба владельцу торговой точки устанавливаются.

Известно, что несколько лет назад мужчина уже дважды проникал в этот же магазин. Тогда он был осуждён на реальный срок лишения свободы. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости