Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2016 года Житель Корсакова предстанет перед судом за мошенничество и кражу

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в мошенничестве и краже.

Установлено, что в феврале 2016 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно, взял с собой две сувенирные купюры так называемого «Банка приколов», имитирующие денежные билеты Банка России номиналом 5 тысяч рублей. Придя с ними в один из магазинов Корсакова, он рассчитался за приобретенный товар сначала одной сувенирной купюрой, а затем второй, получил с них сдачу и скрылся с места преступления вместе с деньгами и продуктами.

Тем самым обвиняемый умышленно, путём обмана похитил у магазина денежные средства и продукты питания на общую сумму 10 тысяч рублей. Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана.

Также полицейскими установлено, что в сентябре нынешнего года, данный молодой человек, также пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у своего знакомого из райцентра.

Дождавшись, когда хозяин квартиры выйдет на кухню, и он останется в комнате один, злоумышленник похитил ноутбук. С украденным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся и распорядился впоследствии им по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей и для заявителя является значительной.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное пунктом В части 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости