Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2016 года Сразу три крупных изъятия марихуаны провели сотрудники наркоконтроля в Джидинском районе

Сразу три крупных изъятия марихуаны в результате оперативно-разыскных мероприятий провели сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Джидинскому району.

Полицейские задержали 38-летнего жителя Джиды, в ограде дома которого были обнаружены мешки с веществом растительного происхождения. Результаты экспертизы установили, изъятое – марихуана массой свыше килограмма.

Отметим, что, по словам подозреваемого - нигде не работающего, ранее не судимого мужчины - дикорастущую коноплю он собрал на одном из полей района и планировал употребить сам.

Сотрудниками отделения наркоконтроля за аналогичное преступление был задержан 41-летний сельчанин. У него было изъято свыше 1,4 килограммов наркотического средства, которое он также прятал во дворе дома. Ранее гражданин уже был судим за наркопреступления.

Наркотики весом более 1,1 килограммов были обнаружены сотрудниками полиции у 26-летнего местного жителя. Марихуану он разложил по пакетам и прятал в бане.

Молодой человек также нигде не работает, ранее был судим аналогичные преступления.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости