Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 декабря 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег и бытовой техники

Нелегальный перевозчик подозревается в хищении из квартиры клиента имущества и наличных денег на общую сумму порядка 470 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №8 обратился житель Железнодорожного района, ставший жертвой кражи. Неизвестный похитил из квартиры потерпевшего крупную сумму денег, в том числе, в иностранной валюте, дорогостоящие сотовые телефоны, игровую приставку и другое ценное имущество. Суммарный ущерб заявитель оценил в сумму порядка 470 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства, которые предшествовали хищению. Потерпевший возвращался домой из гостей. Чтобы доехать, остановил проезжающую машину. По пути предложил водителю распить спиртное у себя в квартире. Во время застолья со случайным знакомым заявитель уснул. Пропажу имущества он обнаружил наутро.

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По изъятым с места преступления отпечаткам следам оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый за грабеж мужчина.

В краевом центре подозреваемый постоянного места жительства не имеет, подрабатывает нелегальным частным извозом. По информации оперативников, ночует мужчина в собственной машине.

Ориентировки на фигуранта и описание автомобиля были переданы наружным нарядам полиции. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. В салоне иномарки оперуполномоченные обнаружили компьютерный жесткий диск и наручные часы потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска принимают меру к возврату другого имущества, похищенного у заявителя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости