Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2016 года Барнаулец перевел мошенникам более 20 тысяч рублей

Накануне в полицию обратился местный житель, который пояснил, что неизвестные обманным путем похитили у него 22 тысячи рублей.

По предварительной информации, 5 декабря текущего года на сотовый телефон потерпевшего пришло смс-сообщение о том, что он выиграл дорогостоящий автомобиль иностранного производства. Созвонившись по указанному в сообщении номеру телефона, злоумышленники сообщили, что для получения автомобиля, необходимо перечислить 1% от стоимости выигрыша.

Несмотря на то, что барнаулец знал о фактах мошенничеств, не придал этому значение и перевел 22 тысячи рублей на указанный мошенниками счет. Вскоре номер телефона мошенников оказался недоступен.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не доверяйте поступающей информации о выигрыше, если конкурс проводился без вашего согласия.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости