Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2016 года Госавтоинспекторы Тувы зафиксировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало три человека

За прошедшие сутки дорожные инспекторы полиции выезжали на места происшествия в г. Кызыле и на территории Каа-Хемского района.

Так, в 07 часов 55 минут в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о столкновении двух автомашин.

Полицейскими установлено, что 54-летний кызылчанин, управляя автомашиной «УАЗ 22069» по ул. Горная г. Кызыл, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 11130». За рулем «ВАЗа» находился 56-летний мужчина. В результате столкновения 60-летняя женщина, сидевшая на пассажирском месте автомашины «ВАЗ 11130», с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в хирургическое отделение Республиканской больницы №1 г. Кызыла.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель автомашины «УАЗ 22069», допустивший выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, на дороге с двусторонним движением.

У обоих водителей взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков. По факту ДТП проверку проводит ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу.

В 19 часов 40 минут в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу поступила информация о наезде на пешехода. Как было установлено сотрудниками Госавтоинспекции, 46-летний мужчина, управляя личной автомашиной «Тойота Камри», двигаясь по улице Кочетова, допустил наезд на переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу 26-летнего пешехода. Мужчина с сотрясением головного мозга был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ЦРБ г. Кызыла.

Предварительно установлено, что инцидент на дороге столицы произошел по вине обоих участников дорожного движения. У водителя взяты анализы для установления факта употребления спиртных напитков. Проверку по факту данного наезда проводит ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу.

Около 23 часов в дежурную часть МО МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что на 34 километре автодороги «Кызыл–Сарыг-Сеп» произошло ДТП.

По прибытии на место происшествия сотрудников полиции установлено, что неизвестный водитель, управляя автомашиной марки «КАМАЗ», допустил наезд на 35-летнего пешехода, который стоял на краю проезжую части и движением руки останавливал автомашину.

В результате ДТП мужчина с переломами пальцев, кисти правой руки был доставлен в ГБУЗ РТ «Каа-Хемский ММЦ». Ему назначено амбулаторное лечение.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ПДД РФ неизвестным водителем. В частности, водитель, причастный к ДТП, должен остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции.

По данному факту проводятся проверка и поисковые мероприятия по установлению водителя и автомашины, причастных к ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости