Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2016 года Задержан второй подозреваемый в краже лошадей в Барун-Хемчикском районе

Сотрудники полиции задержали второго фигуранта кражи, произошедшей с 4 по 5 декабря текущего года. Тогда с пастбища в местечке Эдегей села Хонделен неизвестные лица тайно похитили 8 голов лошадей. Скот принадлежал 57-летнему жителю г. Ак-Довурак.

Потерпевший обратился в дежурную часть полиции на следующее утро. Дежурный направил мужчину к оперативникам уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский». Потерпевший в ходе выяснения обстоятельств заявил, что выпас скота осуществлялся без присмотра, всего в хозяйстве было 120 лошадей.

Следователем по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Тогда сыщики уголовного розыска задержали первого подозреваемого - жителя села Кызыл-Мажалык 1983 года рождения, ранее неоднократно судимого за различные преступления. Накануне в ходе проведения разыскных мероприятий установлен и доставлен второй предполагаемый участник преступления – 28-летний местный житель, так же ранее судимый.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости