Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2016 года На территории города Томска прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район»

На территории Кировского и Советского районов города Томска сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район».

В рамках операции в районах было увеличено количество патрульно-постовых нарядов полиции. Дополнительно задействовалось более ста двадцати сотрудников органов внутренних дел за счет приданных сил аппарата УМВД России по Томской области, УМВД России по городу Томску и представителей общественной правоохранительной деятельности.

В целях профилактики преступлений и иных правонарушений осуществлялась проверка ночных клубов, интернет-кафе, баров и ресторанов, мест концентрации несовершеннолетних, сбыта похищенного, а также мест вероятного отстоя и разукомплектования автотранспорта.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории областного центра зарегистрировано 18 преступлений, 10 из них раскрыто по «горячим следам». Из числа ранее совершенных раскрыто 5 преступлений.

Сотрудниками полиции пресечено 391 административных правонарушений. В пункт медицинской помощи доставлено 28 граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 92 иностранных гражданина, выявлено 4 административных правонарушений в сфере миграции.

В сфере профилактики общественной нравственности к административной ответственности за занятие проституцией привлечены 23 девушки. Полицейскими выявлено 13 нарушений правил торговли, в сфере реализации алкогольной продукции. В нарушение действующего законодательства работники торговых учреждений продавали спиртосодержащую продукцию после 22.00 часов.

Сотрудниками полиции задержаны два человека, находящихся розыске, в том числе в Федеральном. Установлено местонахождение одного без вести пропавшего гражданина.

Подобные мероприятия на территории областного центра сотрудниками полиции проводятся регулярно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости