Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 7 декабря 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В Нижневартовске около 14 часов на улице Нефтяников водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Аванте», допустил наезд на пешехода 1987 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения.

В Сургутском районе около часа дня 58-летний водитель, управляя автомашиной «КамАЗ 53504» в составе полуприцепа «НЕФАЗ», допустил занос полуприцепа на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ 42261» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель «КамАЗа 42261» был травмирован.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2582 нарушения ПДД. Задержаны 16 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление в состоянии опьянения. 26 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 531 нарушение ПДД, 6 фактов – с признаками составов преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращается к водителям: управляя транспортным средством в жилых зонах, дворовых территориях и местах, где возможно появление людей, снижайте скорость движения, предпринимайте дополнительные меры безопасности. В свою очередь пешеходам необходимо переходить дорогу в положенных для этого местах и только убедившись в полной безопасности.

Автолюбителям следует также соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах и выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости