Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2016 года В Элисте нетрезвый водитель стал виновником ДТП

В ночь на 8 декабря 2016 года сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы города Элисты попытались остановить легковой автомобиль ВАЗ-217030 за совершение административного правонарушения, однако водитель транспортного средства не выполнил законные требования полицейских и продолжил движение.

Было организовано преследование на служебном автотранспорте с использованием световой и звуковой сигнализации. В ходе преследования правонарушитель, игнорируя неоднократные требования полицейских об остановке, при попытке скрыться от инспекторов увеличил скоростной режим, однако вскоре водитель был остановлен и задержан.

В ходе разбирательства, мужчина, находясь за рулем своего автомобиля, попытался скрыться бегством от полицейских, при этом совершив наезд на одного из сотрудников Госавтоинспекции.

В результате ДТП с телесными повреждениями полицейский был госпитализирован в республиканскую больницу.

Задержанный, нигде не работающий 32-летний элистинец, находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, однако пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался.

По данному факту проводится проверка, в отношении задержанного правонарушителя собран материал, который передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости