Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года Активисты – добровольцы Туринского многопрофильного техникума целый день посвятили пропаганде безопасности дорожного движения

Активисты – добровольцы Туринского многопрофильного техникума целый день посвятили пропаганде безопасности дорожного движения.

Утренний десант волонтеров совместно с инспектором по пропаганде БДД пришел в детский сад №9 «Теремок». С радостью ребята встретили студентов и совместными усилиями выполнили поздравительную открытку к Новому году. Группа добровольцев пришили всем детям световозвращающие элементы на варежки. Сотрудник Госавтоинспекции Любовь Мурзина рассказала о значимости световозвращающих элементов для пешеходов в темное время суток и в игровой форме дошколята получили свои безопасные варежки.

Далее добровольцы пожаловали в ГКУ социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Туринского района, где проживают дети от 7 до 18 лет. Пока с хозяевами большого дома беседовала инспектор по пропаганде БДД о поведении на дороге в зимнее времягода, об опасных горках, волонтеры принялись пришивать световозвращающие элементы на варежки и шапки, которые с удовольствие принесли ребята. Часть волонтеров помогали школьникам выполнить Новогоднюю открытку, затем было предложено написать на открытке письмо Деду Морозу с заветным желанием.

Вечером студенты вручали пожилым людям сумки с нашитой световозвращающей лентой.

Международный День волонтера проходит каждый год, но в этом году добровольцы Туринского района посвятили пропаганде безопасности дорожного движения, а значит день посвятили полезному делу!

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости