Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года Полицейские Кировграда задержали подозреваемую в совершении квартирной кражи

В Кировграде полицейские изобличили местную жительницу в систематическом хищении имущества из дома соседки.

2 декабря с заявлением в отделение полиции Кировграда обратилась жительница поселка Левиха. Женщина сообщила, что из ее дома похищено личное имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что уезжала на два месяца в другой город, а когда вернулась, обнаружила практически пустой дом – не было ее личных вещей, мебели, холодильника, посуды, оргтехники, инструментов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в краже имущества. Ей оказалась ранее не судимая соседка потерпевшей, 1972 года рождения. Для дальнейшего разбирательства злоумышленница была доставлена в отделение полиции, где призналась в содеянном.

Задержанная пояснила, что длительное время в жилище заявительницы никто не заходил, а на калитке крытого крыльца отсутствует замок. Любопытная соседка прошла внутрь и убедилась, что и дверь, ведущая в дом, не заперта. Тогда она сначала вытаскала из чужого жилья одежду, а затем, осмелев, попросила знакомого перевезти мебель и холодильник, которые якобы разрешили ей забрать владельцы дома.

В отношении хозяйственной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». За это деяние предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости