Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2016 года Сотрудники полиции информируют граждан о порядке направления обращений, связанных с организацией дорожного движения

В УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области регулярно поступают обращения граждан с описанием недостатков улично-дорожной сети: отсутствие дорожных знаков, дорожной разметки, неудовлетворительное состояние проезжей части, поврежденное дорожное покрытие и другие, а также предложения по изменениям организации дорожного движения, связанные с установкой дорожных знаков, светофорных объектов, нанесением дорожной разметки, строительством пешеходных переходов и тротуаров.

В соответствии с федеральным законодательством на ГИБДД возложены контрольно-надзорные функции в области дорожного движения, в связи с чем подобные обращения полицейские направляют на рассмотрение в органы администрации.

Для сокращения времени рассмотрения вопросов, связанных с организацией дорожного движения на территории города Ростова-на-Дону, гражданам следует обращаться в администрацию города.

Контактные данные:

Адрес:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая,47.

Единая диспетчерская служба:

112 (с мобильного телефона), 060 (со стационарного телефона).

Официальный сайт:

www.rostov-gorod.ru

.

Телефон:

8 (863) 240-72-98 – заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону (по транспорту и дорожному хозяйству) Лебедев Евгений Николаевич.

По вопросам строительства искусственных неровностей («лежачие полицейские»), строительства и ремонта пешеходных ограждений, изменения существующей организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, изменений, связанных с установкой дополнительных дорожных знаков, светофоров, нанесением дорожной разметки, а также восстановлением недостающих, испорченных или утраченных в процессе эксплуатации технических средств организации дорожного движения следует обращаться в департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города Ростова-на-Дону.

Контактные данные:

Адрес:

344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 101.

Телефон:

8 (863) 262-50-70 – директор департамента Лиманов Сергей Владимирович.

По вопросам содержания улично-дорожной сети города (капитальный ремонт, реконструкция и мелко-ямочный ремонт) – в дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону.

Контактные данные:

Адрес:

344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 203.

Телефон:

8(863) 240-62-64 – директор Кумбатов Иван Борисович.

По вопросам содержания люкового хозяйства, порывов канализации и провалов на проезжей части – в АО «Ростовводоканал».

Контактные данные:

Адрес:

344022, г. Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 293.

Телефон:

8 (863) 283-17-17 – диспетчерская служба.

Получить информацию о планируемых улучшениях автомобильных дорог на территории области, а также дать оценку содержанию дорог и оставить свои пожелания можно на официальном сайте правительства Ростовской области

www.donland.ru

и администрации города Ростова-на-Дону

www.rostov-gorod.ru

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости