Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2016 года Эксперимент тюменских автоинспекторов подтвердил недопустимость алкоголя за рулем

Тюменские автоинспекторы, сотрудники «Областного наркологического диспансера» и радиоведущие областной радиостанции развеяли миф о допустимости употребления небольших доз алкоголя перед поездкой за рулем. В эфире «Радио-7» радиоведущий Роман Праздников прошел проверку алкотестером до и после употребления небольшого количества коньяка. Молодой человек через определенные промежутки дышал в алкотестер. Результаты тестирования Роман озвучивал в эфире радиостанции. Показания прибора колебались, но упорно показывали недопустимое для водителя значение.

Заведующая отделением «Областного наркологического диспансера» Оксана Конищева описала радиослушателям процессы, происходящие в организме человека, употребившего алкоголь. Объяснила, почему ни закуска, ни жевательная резинка не помогут обмануть алкотестер. По словам Оксаны Николаевны, водитель в состоянии опьянения опасен тем, что при замедлении реакции у него пропадает возможность адекватно анализировать свои действия.

Сотрудники ГИБДД рассказали о профилактической работе по выявлению нетрезвых водителей, о ДТП в регионе, спровоцированных пьяными водителями и пешеходами. Отвечали на вопросы радиослушателей. Все участники встречи призвали жителей области не садиться за руль при малейшем сомнении в собственной трезвости и сообщать о пьяной езде на телефон экспресс-линии ГИБДД «Нетрезвый водитель» 8(3452)794-594.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости