Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2016 года Житель Красноярска предстанет перед судом за попытку грабежа

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке грабежа.

В октябре в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице злоумышленник хотел ограбить женщину. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Как установили стражи порядка, на жительницу краевого центра, которая возвращалась домой из магазина, напал неизвестный и попытался вырвать из ее рук сумку. Очевидцами происшествия стали двое прохожих. Они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда стражей порядка. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 28-летний местный житель.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В настоящее время материалы дела переданы в суд.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости