Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2016 года Сотрудниками полиции Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

2 декабря в дежурную часть полицию обратился 42-летний житель города Снежинска с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

Как установили полицейские, на телефон потерпевшего пришло СМС-сообщению о том, что его банковская карта заблокирована. Снежинец, перезвонил на указанный в сообщении номер телефона и сообщил лжесотруднику банка свои конфиденциальные сведения, в результате чего с его счета было похищено 10150 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По данному факту дознавателями ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск

возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости