Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2016 года В Челябинске сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ региона задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

7 декабря 2016 года около 13 часов в школу № 48 г. Челябинска, расположенную по пр. Ленина, 13 позвонил неизвестный мужчина и сообщил о минировании школы.

Сотрудниками полиции организовано взаимодействие с экстренными службами города Челябинска, выставлено оцепление, произведена эвакуация из здания школы 30 человек.

В результате осмотра здания и территории школы взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с оперативниками УМВД России по г. Челябинску и УФСБ России по Челябинской области задержан местный житель 1993 года рождения, который в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и мотивы совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости