Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Около 200 обращений граждан по фактам мошенничества зарегистрировано в ОМВД России по Сургутскому району в 2016 году

Около 200 обращений граждан по фактам мошенничества зарегистрировано в ОМВД России по Сургутскому району в 2016 году. Большая часть из них – это интернет-мошенничества.

Так, накануне на мобильный телефон жительницы городского поселения Белый Яр Сургутского района позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. Она сообщил, что с ее банковской карты происходит незаконное списание денежных средств и чтобы остановить операцию нужно назвать данные своей банковской карты. Потерпевшая передала все данные своей карты, а также комбинацию цифр, которая пришла ей в сообщение на мобильный телефон. В итоге со счета гражданки было снято около 80 тысяч рублей.

ОМВД России по Сургутскому району обращает внимание граждан на необходимость быть более бдительными и внимательными. Помните, что мошенники очень изобретательны и хорошо знают психологию людей. Они используют самые главные мотивы, чтобы Вас обмануть: беспокойство за близких и знакомых, за свой телефонный номер, счёт в банке или кредитную карту, желание продать или купить товар по привлекательной цене и любопытство. Мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания. Говорите спокойно, задавайте уверенные вопросы, говорите, что Вам необходимо посоветоваться с близкими – такое поведение отпугнет злоумышленников.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости