Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2016 года Полицейскими раскрыто мошенничество, совершённое местным жителем

Арзамасскими сотрудниками полиции раскрыто мошенничество, совершённое в ноябре этого года в отношении 45-летнего местного жителя.

Установлено, что накануне гражданин разместил в сети интернет объявление о том, что им были утеряны документы. На следующий день ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что нашёл документы и за вознаграждение готов их вернуть. Деньги звонивший предложил перевести на его банковскую карту. Когда потерпевший выполнил все условия, злоумышленник сообщил, что этого недостаточно и требуется перевести ещё некоторую сумму. В общей сложности гражданин заплатил мошеннику 5 тысяч рублей, однако документы свои так и не получил.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. В результате он был задержан и заключён под стражу. Подозреваемым оказался 32-летний нигде не работающий житель Арзамасского района. В настоящее время он находится под арестом.

Сотрудники полиции призывают жителей города Арзамаса быть бдительными и внимательными. Не стоит доверять незнакомым людям и переводить на указанные ими счета денежные средства – в большинстве случаев это мошенники. Однако, если вы всё-таки стали жертвой злоумышленников – незамедлительно сообщите в полицию.

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 ( 83147) 7 -80 - 26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости