Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2016 года Информация УВМ УМВД России по Тверской области

Информация для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан

Правительство Тверской области подготовило проект Постановления «Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан» на 2017 год.

Данный проект разработан с целью регулирования притока трудовых мигрантов, обеспечение региональной безопасности, содействия в приоритетном порядке трудоустройство граждан РФ.

Ограничения возможности трудоустройства также будут касаться только иностранных граждан, работающих по патентам, то есть тех мигрантов, которые прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы. В новый перечень отдельных видов экономической деятельности, на который будет установлен запрет, дополнительно включены: лесное хозяйство (за исключением привлечения иностранных граждан по профессии: подсобный рабочий), переработка и консервирование картофеля, фруктов и овощей, обработка древесины, деятельность домашних хозяйств с наемными работниками (за исключением: помощник по хозяйству) и т.д.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости